IV Молодежные спортивные игры по плаванию Республики Казахстан

Архив новостей »

7 июня 2017

В Актобе в бассейне «Достык» завершились IV Молодежные спортивные игры по плаванию Республики Казахстан, проводившиеся под патронажем Министерства культуры и спорта РК.

В республиканском турнире приняли участие свыше 200 спортсменов (2000–2003 годов рождения) из 13 областей, а также из Астаны и Алматы. По итогам состязаний первое место в общекомандном зачете завоевали юниоры из южной столицы. Сборная Алматы в ходе состязаний заработала 1798 призовых очков. На втором месте в республиканском рейтинге расположилась команда Астаны (1391 балл). Третьими стали пловцы из Павлодарской, Карагандинской и Актюбинской областей. Все эти команды набрали по 930 зачетных баллов.

– В команду входили воспитанники спортивного клуба Rakhat Fitness, –рассказывает главный тренер юношеской сборной Алматы по плаванию Татьяна Сергеевна Ермакова. – Многие из них одержали победу и стали призерами в индивидуальном зачете, это А. Шатских, А. Резванцева, К. Амирханова, А. Костенко, К. Валиева, Р. Агибаев, Д. Куликов.

А. Шатских, А. Резванцева, А. Костенко, Е. Римханулы выполнили нормативы для участия в 9-м чемпионате Азии среди возрастных групп в сентябре 2017 года. Все участники с большим желанием начали подготовку к ответственному и важному старту.