Рахат-Фитнесс 1 - Чемпионы Алматы!

Архив новостей »

14 февраля 2018

В воскресенье, 11 февраля прошли заключительные игры Чемпионата Алматы среди юношей U-12. Первый этап турнира проходил в ноябре – декабре 2017 года.

Академия 1 и Рахат-Фитнесс 1, которые сошлись в главном матче турнира, уже сталкивались на площадке в этом сезоне. Напомним, что тогда "рахатовцы” крупно победили, и сейчас, в финальном матче являлись фаворитом. "Рахат” стал доказывать это в первой четверти, которую они выиграли по всем статьям – 29:13. Во втором периоде "академики” заметно прибавили, но преимущество, созданное их соперниками в первой десятиминутке, сохранилось – 54:36. В третьей четверти игра команд полностью выровнялась, но это никак не влияло на разницу в счете, которая полностью сохранилась перед заключительной четвертью.

Академики прилагали все силы, чтобы догнать соперников в четвертом периоде и местами сокращать отставание, но преимущество Рахата было слишком большим. В итоге матч остался за Рахат-Фитнессом 1 — 89:77, которые и взяли золотые медали в этом сезоне, серебро у Академии 1.

Также личную награду, в виде небольшого кубка и звания "MVP турнира” получил игрок команды Рахат Фитнесс 1 – Александр Ермаков.