Казахстанские ватерполисты пробились в финал Азиатских игр

Архив новостей »

30 сентября 2014

Мужская сборная Казахстана по водному поло вышла в финал Азиатских игр, которые проходят в южнокорейском Инчхоне, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В полуфинале соревнований казахстанские ватерполисты встречались со сборной Китая. Матч для обеих сборных получился тяжелым, а выявить победителя удалось только в серии пенальти, в которой сильнее стала сборная Казахстана со счетом 5:3.

Что касается самой игры, то первый период остался за китайской сборной — 2:1, а второй — за казахстанской — 3:1. В третьем отрезке китайцы смогли выиграть со счетом 2:0 и повести в матче. А вот в четвертом — сборная Казахстана все же смогла вырвать ничью — 6:6 и перевести встречу в серию пенальти.

В финале соревнований соперником сборной Казахстана будет победитель матча между командами Японии и Южной Кореи. Матч за «бронзу» и финал соревнований пройдут завтра, 1 октября.

Напомним, что женская сборная Казахстана по водному поло выиграла бронзовые медали Азиатских игр в Инчхоне.