Казахстан показал лучший результат в истории Азиатских игр

Архив новостей »

3 октября 2014

Казахстанские спортсмены показали лучший результат в истории Азиатских игр, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Это произошло после того, как казахстанский боксер Антон Пинчук выиграл 26-ю золотую медаль. Таким образом, сборная Казахстана превзошла результат Азиатских игр в японском городе Хиросима, которые прошли в октябре 1994 года. Тогда в копилке сборной Казахстана, которая заняла четвертое общекомандное место, было 25 золотых медалей, а также по 26 серебряных и бронзовых наград.

Чуть позже 27-е «золото» Азиатских игр в Инчхоне Казахстану принес боксер Иван Дычко, который стал чемпионом в весе свыше 91 килограмма. Благодаря этому в активе сборной Казахстана стало 79 медалей: 27 золотых, 20 серебряных и 32 бронзовые награды. Казахстанские спортсмены располагаются на четвертой строчке в общекомандном медальном зачете. Следить за медальным зачетом можно здесь.

Добавим, что казахстанские спортсмены выиграли в медальном зачете самый популярный турнир Азиатских игр в Инчхоне — соревнование среди боксеров, завоевав шесть золотых, одну серебряную и одну бронзовую награды. Еще две медали (серебряная и бронзовая) на счету казахстанских боксерш.