Казахстан побил свой рекорд по количеству золотых медалей на Азиаде

Архив новостей »

3 октября 2014

Казахстан побил свой рекорд по количеству золотых медалей на Азиатских играх, 26-ая медаль высшего достоинства, которую завоевал Антон Пинчук стала рекордной для республики, передает ИА Новости-Казахстан.

Ранее на Азиатских играх казахстанские спортсмены завоевывали не более 25 золотых медалей.

В пятницу, 3 октября, 25-ую медаль высшей пробы принес серебряный призер Олимпиады в Лондоне Адильбек Ниязымбетов, сразу после него 26-ое золото завоевал Антон Пинчук.

Ниязымбетов в весовой категории до 81 килограмма встречался в южнокорейским спортсменом Хьёнгкью Кимом.

В категории до 91 килограмма Пинчук одолел иранца Али Мазахери.

В настоящее время в копилке сборной Казахстана — 26 золотых, 20 серебряных и 32 бронзовые медали. В тройке лидеров соревнования — Китай, Южная Корея и Япония. Казахстан занимает четвертое место. Азиада завершится 4 октября.