Первенство ЮКО по плаванию

Архив новостей »

14 октября 2014

12 и 13 октября 2014г. в городе Шымкент прошло Первенство ЮКО по плаванию среди юношей и девушек 2003 г. р. и моложе, где приняли участие спортсмены клуба «Rakhat – fitness». Ими было завоевано 18 медалей разного достоинства.

Римханулы Елмурат на высшую ступеньку пьедестала поднимался 4 раза — 50 и 200 м. вольный стиль; 50м. баттерфляй и 200м. комплексное плавание.

Абдразакова Юлия успешно выступила на дистанциях: 50 и 100м. баттерфляй, завоевав золото на двух дистанциях; так же второй стала на дистанциях 200м. вольный стиль и 200м. комплексное плавание.

Ли Анастасия — 2 золотые медали на дистанциях 50 и 100 м. баттерфляй

Две медали в копилку нашей команды принесла Матвеева Яна, завоевав серебро на дистанции 100м. брасс и бронзу – 50 м. брасс.

Сугатов Олег бронзовый призёр на дистанциях 50 и 100м. на спине.

Узбеков Бекзат стал бронзовым призёром на дистанции 100м. вольный стиль.

Итогом первого соревновательного дня стали эстафеты 4 х 50 м. вольный стиль. Наши девушки одержали победу в составе: Танибергенова Мадина, Матвеева Яна, Абдразакова Юлия и Шишингарина Алина.

Юноши в составе: Узбеков Бекзат, Жаксалыков Руслан, Ермаков Александр и Римханулы Елмурат стали бронзовыми призёрами в этом заплыве.

Кульминацией второго соревновательного дня стала эстафета 4 х 50 м. комплексное плавание микс. Среди 13 команд сборная команда спортивного клуба «Rakhat Fitness» в составе: Римханулы Елмурат, Ли Анастасия, Абдразакова Юлия, Узбеков Бекзат завоевали золотую медаль, став победителями в этом заплыве.

Поздравляем наших спортсменов и тренеров с успешным выступлением в соревнования!!!