Чемпионат Казахстана по плаванию

Архив новостей »

18 ноября 2015

В Актобе завершился чемпионат Казахстана по плаванию среди юношей и девушек не старше 2002 года рождения. В первенстве страны приняли участие свыше 400 юных спортсменов со всех регионов РК.

Этот турнир прошел при полном преимуществе юных пловцов СКДЮСТШ №5 "Rakhat Fitness". Достаточно сказать, что в течение трех дней в бассейне «Достык» было разыграно 23 комплекта наград. И треть золотых медалей досталась воспитанникам нашего клуба. В их коллекции восемь золотых, семь серебряных и три бронзовые медали!

В споре девушек успешно выступили Анастасия Резванцева (4 золота), Корлан Амирханова (2 золота, 3 серебра, 1 бронза), Яна Матвеева (2 бронзы). В состязаниях юношей отличились Эрик Завизион (2 серебра) и Тимур Кадыров (1 серебро). Также воспитанники тренера СКДЮСТШ №5 "Rakhat Fitness" Татьяны Ермаковой дважды поднялись на первую ступень пьедестала почета по итогам эстафет 4х50 м вольным стилем (девочки) и 8х50 комбинированной/смешанной. Еще одно серебро они завоевали в эстафете 4х50 м комплексным плаванием.

Турнир в Актобе стал заключительным в серии республиканских состязаний «Веселый дельфин». До этого два этапа прошли в Караганде и Петропавловске. По итогам трех соревнований определились лучшие пловцы Казахстана. Ими стали спортсмены, набравшие в зачет многоборья наибольшее количество очков по оценочной таблице Рудольфа. В состязаниях девушек первое и второе места соответственно завоевали воспитанницы СКДЮСТШ №5 "Rakhat Fitness" Анастасия Резванцева и Корлан Амирханова. В споре юношей Эрик Завизион и Ельмурат Римханулы, Тимур Кадыров вошли в шестерку лучших. По количеству набранных очков СКДЮСТШ №5 "Rakhat Fitness" заняла первое место в командном зачете.