Финал чемпионата города по баскетболу среди юношей и девушек 2003 года рождения и младше

Архив новостей »

22 декабря 2015

В прошедшее воскресенье, 20 декабря, прошел финал чемпионата города по баскетболу среди юношей и девушек 2003 года рождения и младше.

Из трех прошедших в этот день игр наибольший интерес вызвали встречи за третье и первое места. За право видеть название своей команды в третьей строчке турнирной таблицы боролись две команды Академии Жармухамедова: «Академия» и «Академия-2». Относительную стабильность игры в конце встречи нарушила команда «Академия-2»: собрав все силы и волю она обыграла свою «тезку» и стала третьей.

В игре за первое место встретились команды, которые подошли к финалу, не покидая первой позиции рейтинга, — это «Дорожник» (ДЮСШ №3) и «Рахат Фитнес». Особой интриги в этой встрече не получилось: «рахатовцы» были очевидно сильнее и вели всю игру, завершив встречу со счетом 72:23. «Рахат Фитнес» стал чемпионом, второе место у «Дорожника».

Мы поздравляем команду «Рахат Фитнес», которая показала все свои бойцовские качества и с честью прошла этот баскетбольный марафон, ведь борьба за чемпионство началась еще в феврале этого года. Желаем ребятам здоровья, много разных и интересных турниров и, конечно же, побед в них.

Очень хочется назвать всех юных спортсменов, теперь уже чемпионов Алматы по баскетболу! Это: