Казахстанец Баландин принес Казахстану восьмое "золото" Азиатских игр

Архив новостей »

26 сентября 2014

Казахстанский пловец Дмитрий Баландин стал чемпионом Азиатских игр в Инчхоне в плавании на дистанции 50 метров брассом, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Баландин выиграл заплыв с новым рекордом летних Азиатских игр — 27.78 секунды. Второй результат показал Ясухиру Косеки из Японии, а третий — Сандип Сейвал из Индии.

Эта медаль — третьеz для казахстанского спортсмена на Играх в Инчхоне. Ранее Баландин стал победителем соревнований на дистанции 200 метров брассом, установив при этом новый рекорд Азиады. Выиграл казахстанец и финальный заплыв на дистанции 100 метров.

С главными событиями Азиатских игр для Казахстана можно ознакомится здесь. В текущей таблице медального зачета наша спортивная делегация занимает четвертое место. В состязании тяжелоатлеток в весовой категории свыше 75 килограммов «серебро» принесла Мария Грабовецкая, а Ольга Довгун выиграла турнир в стрельбе на 50 метров из пневматической винтовки с трех положений.