Пловец Дмитрий Баландин выиграл "золото" с новым рекордом Азиады

Архив новостей »

23 сентября 2014

Казахстанский пловец Дмитрий Баландин стал чемпионом Азиатских игр в плавании на дистанции 200 метров брассом, установив при этом новый рекорд игр, передает корреспондент Vesti.kz.

Баландин показал лучшее время в квалификации, и в финальном заплыве ему удалось улучшить свой результат. Он проплыл дистанцию за 2:07,67. Его ближайший преследователь Кадзуки Кохината из Японии отстал более чем на полторы секунды. Третье место досталось еще одному японцу Ясухиро Косеки. Напомним, что ранее серебряную медаль в плавании завоевала Екатерина Руденко, ставшая второй в плавании на 50 метров на спине.

Также 23 сентября выступит еще одна казахстанка Эльмира Айгалиева, которая примет участие в финальном заплыве на 100 метров баттерфляем.