Открытый чемпионат Беларуси по плаванию

Архив новостей »

28 апреля 2016

Воспитанники спортивного клуба «Rakhat Fitness» приняли участие в открытом чемпионате Беларуси по плаванию в Бресте, посвященном памяти заслуженного тренера БССР Александра Коваленко.

Прошедший турнир стал одним из последних этапов квалификационного отбора к Олимпийским играм – 2016 в Рио-де-Жанейро. Поэтому в состязаниях, проводившихся в брестском Центре водных видов спорта, приняли участие более 200 сильнейших пловцов из семи стран: Беларуси, Казахстана, Грузии, Украины, Азербайджана, Латвии и Армении.

В параде авторитетов не затерялись ученики тренера «Rakhat Fitness» Татьяны Сергеевны Ермаковой. 16-летняя Александра Шатских выиграла серебряную медаль в комплексном плавании на 400 метров. Ее ровесница Ирина Архипова поднялась на третью ступень пьедестала почета по итогам выступления на дистанции 100 метров баттерфляем. Также она стала чемпионкой Беларуси в составе смешанной команды РК, выигравшей «золото» в эстафете 4х100 метров «комплексом».